В Козельце мужчина убил своего товарища ножом в шею

27 марта около 12 часов в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир в Козельце обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа ГУНП в Черниговской области. 

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно с козелецкими полицейскими установили, что к убийству 67-летнего мужчины причастен его ранее судимый товарищ. Несколько дней они вместе распивали алкогольные напитки в Козельце. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 40-летний подозреваемый схватил нож и ударил им потерпевшего в шею. После содеянного он сбежал в столицу и временно скрывался в съемной квартире.

Полицейские задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Мужчине объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Продолжается досудебное расследование.

17:05