В Чернигове воры из Днепра ограбили квартиру

В одной из черниговских многоэтажек обокрали квартиру. Похитили 17 000 долларов США, 1000 евро и золотую цепочку. В гривнах общая сумма украденного может достигать 500 000 грн. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции в области Наталия Слабеняк.

По ее словам, 16 марта в полицию обратилась 25-летняя жительница Чернигова и сообщила о краже из квартиры ее матери. Хозяев не было дома несколько дней. Подозреваемые проникли в дом, подобрав ключи к замкам входной двери.

Правоохранители установили личности причастных к краже. Ими оказались двое жителей города Днепра 1990 и 1979 рождения. Оба ранее были судимы за имущественные преступления. Мужчин задержали в Днепре и доставили в Чернигов. Сейчас их поместили в изолятор временного содержания, в них изъяли часть похищенных средств.

Подозреваемым инкриминируют совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная в крупных размерах), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Сейчас проверяют причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Черниговщины и соседних областей.
14:20