Поддон для душа: какая модель подойдет лучше?

Покупка поддона для душа предполагает тщательное изучение характеристик, которые будут идеально соответствовать условиям применения поддона, которые сложились на территории ванной комнаты. Производитель должен предоставить детальную спецификацию конструкции, указав ее размеры, глубину и другие особенности, влияющие на конечное решение покупателя. Интернет-магазин Сантехдеталь https://sdplus.com.ua/ru/shower-trays постоянно совершенствует собственный сервис, чтобы сотрудничество с нашей компанией оставалось выгодным решением для каждого клиента. Мы отправим поддон для душа по указанному адресу, а также предложим самые выгодные цены.

На какие характеристики поддона для душа стоит обратить внимание?

Важнейшими факторами, влияющими на выбор, остаются:

  • Габариты поддона. Перед покупкой нужно определиться, будет ли поддон прямоугольным или квадратным? Для этого нужно выбрать наиболее подходящее место для его установки. Компактные поддоны могут иметь размеры 70х70 см, чего достаточно, чтобы с комфортом принимать душ одному человеку. Более компактные поддоны будут создавать определенное неудобство. Просторные модели 200х100 см позволяют принимать душ вдвоем.
  • Глубина поддона. Данный показатель позволяет говорить о мелких, средних или глубоких поддонах. Первые имеют высоту бортика до 5 см. Средние поддоны предполагают глубину до 20 см, а глубокими называют модели, в которых высота бортика начинается от 20 см. Если душевая кабина будет использоваться для ухода за ребенком или домашними питомцами, то лучше выбрать модель с глубоким поддоном. Для пожилых людей комфортнее использовать мелкие поддоны. Во всех остальных случаях модели высотой до 10-15 см будут идеальным приобретением.

При покупке поддона стоит учитывать особенности его поверхности. Она обычно покрыта эмалью, что делает ее более гладкой и повышает защитные качества поддона. В то же время еще одним свойством эмали является ее скользкость. Чтобы избежать опасности травмирования при приеме душа, следует отдать предпочтение рифленой поверхности, которая обеспечивает хорошее сцепление с подошвой. Комфортное использование душа также зависит от материала, использованного при производстве поддона. Стальные модели не только холодные, но и очень шумные, но в то же время остаются наиболее прочными. В плане комфорта более подходящим решением станет керамика или акрил.

19:55