Начали угрожать кухонным ножом, заставив отдать мобильный телефон: полиция задержала нападавших в од

Черниговские правоохранители установили и задержали двух человек, которые с ножом напали на наглядно знакомого мужчину и отобрали у него мобильный. Разбой произошел вечером на прошлой неделе в общежитии одного из спальных районов города.


Отмечается, что два человека вошли в комнату наглядно знакомого им мужчине и начали угрожать кухонным ножом, заставив 32-летнего потерпевшего отдать мобильный телефон. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили кухонный нож и ряд других вещественных доказательств, которые были приобщены к материалам уголовного производства.

Установив личности подозреваемых, адреса их регистрации и местожительства, они были задержаны. Ими оказались, двое безработных 25-летних мужчин из Нежина и Чернигова, которые сознались в содеянном, а у одного из них полицейские изъяли мобильный телефон потерпевшего. Оба без криминального прошлого.


Следователи открыли производство по ч. 2 ст. 187 УК - разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

13:05