На Ремзаводе задержали мужчину который угрожал ножом работникам аптеки

Сегодня, 26 августа, черниговские полицейские задержали мужчину, который перепрыгнул через прилавок аптеки и начал угрожать провизорам ножом.

Он требовал у них денег. Одна из работниц аптеки позвонила на линию 102 и рассказала о агрессивного мужа. На место происшествия прибыл экипаж милиции, которые его и задержали. Как стало известно из соцсетей, инцидент произошел в районе Ремзавода.

Так, 44-летний мужчина зашел в аптеку на проспекте Мира, 201, и требуя деньги, начал громить стеллажи и угрожать работницам ножом. Две работницы аптеки смогли спрятались в подсобном помещении и позвонили в полицию.
Мимо аптеку проезжал экипаж патрульных. Очевидцы рассказали им, что человек бросался с лопатой на людей на остановке общественного транспорта. Полиция его задержала.

Мужчину доставили в Черниговское районное управление полиции для проведения дальнейших следственных действий. Его действия подпадают под признаки правонарушения, предусмотренного статьей 187 Уголовного кодекса Украины - разбой. Ранее задержанный привлекался к ответственности за совершение мошенничества и краж.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.

15:45