Как выбрать смартфон для ребенка

Современные дети уже с первого класса хотят иметь смартфоны для игр и решения других задач. Прежде чем приобретать гаджет, стоит подробно изучить характеристики. Некоторые параметры имеют особое значение для детей. К ним относится прочность корпуса, защита от воды, автономность и система безопасности.

Защита от воды и прочность

Активные девчонки и мальчишки не могут относиться к гаджетам бережно, как взрослые. По этой причине стоит обратить внимание на прочность корпуса. Она должна достаточной, чтобы выдерживать удары и падения. Также важно выбирать модель с защитой от воды. Дети могут случайно утопить свои смартфоны в ванной или уронить их в лужи.

Определить уровень защиты можно по маркировке IP и двум цифрам. Первая обозначает устойчивость к пыли и микрочастицам, вторая к воде. Например, маркировка IP68 непроницаем для грязи и спокойно вынесет погружение на глубину.

Популярные модели с хорошей степенью защиты:

  • Xiaomi Redmi Note 10;
  • Doogee X90;
  • iPhone 11.

Безопасность

Данный параметр особенно важен для подростков. Они прячут свои данные даже от друзей и родителей. Чтобы никто не мог использовать телефон без ведома владельца, стоит выбирать модели с биометрией. Многие смартфоны имеют модуль для считывания отпечатка пальца. Система распознавания лица – еще одна полезная, но более редкая опция. Некоторые гаджеты можно защитить паролем и биометрическими данными.

Популярные устройства с надежной системой безопасности:

  • Tecno Pop 2F;
  • ZTE Blade A7S;
  • Nokia 1.4.

Автономность

Еще одной важной характеристикой для детского смартфона является емкий аккумулятор. Малыши и подростки могут часами играть на телефоне, после чего обнаруживается разряд батареи. При этом пользователь рискует остаться без связи с родителями. Чтобы избежать неприятностей в будущем, стоит выбирать «живучие» смартфоны. Для этого стоит обратить на емкость АКБ перед покупкой. Важно чтобы показатели были не меньше 3000 мАч. С таким гаджетом ребенок может провести целый день без подзарядки и остаться на связи.

Популярные смартфоны с емкими аккумуляторами:

  • Samsung Galaxy A02;
  • vivo Y1S;
  • Nokia 3.4.

Смартфон для ребенка важно выбирать с учетом возрастных особенностей. Устройство должно хорошо выдерживать удары, падения, иметь защиту от воды. Подросткам стоит выбирать модели с высоким уровнем безопасности, чтобы они могли не переживать за приватность своих данных. Чтобы дети оставались на связи, важно приобрести гаджет с емкой батареей. Чехлы к данной модели сейчас можно приобрести на сайте https://endorphone.com.ua/ где даже сейчас остается широчайший ассортимент для большинства популярных моделей смартфонов.

19:50