Как выбрать и купить ДВП ?

Бодро шагающий по стране строительный бум затронул и крупнейшие города, и небольшие провинциальные поселки, породив повышенный спрос на всевозможные стройматериалы. Возвести высотную многоэтажку или группу домиков коттеджного поселка - это только половина дела, так как их еще нужно как говорится довести до ума. В первую очередь это относится ко внутренней отделке помещений, проводимой после окончания кладки стен, монтажа перекрытий и кровли.

Также большое количество отделочных материалов расходуется при капитальном или косметическом ремонте помещений в старых зданиях. Для обшивки стен и потолков, а также настилки полов нередко применяется оргалит, отличные эксплуатационные качества которого были подтверждены многолетним использованием еще нашими дедушками и бабушками. Конечно, технологии производства не стоят на месте, поэтому никому не помешает освежить знания новыми полезными сведениями. Подробная информация о том,  как выбрать и купить двп представлена на страницах сайта компании ООО «НПП «ТРАНС ЛОК», являющейся надежным поставщиком древесно-волокнистых плит с пятнадцатилетним стажем.

Характерные особенности ДВП

При выборе материалов для внутренних работ нужно руководствоваться прежде всего практическими и экономическими соображениями. В скромном жилище, например, роскошная отделка будет смотреться неестественно, а денег на ее создание уйдет слишком много, поэтому лучше не забывать о здравом смысле. К тому же, шпонированные листы ДВП смотрятся довольно привлекательно и не сильно уступают в этом отношении дорогостоящим стройматериалам.

К несомненным достоинствам оргалита специалисты причисляют:

  • невысокую стоимость;
  • большие габаритные размеры полотен, позволяющие вырезать цельные детали и свести к минимуму количество швов;
  • легкость раскроя.

Благодаря гибкости уложить выкроенную заготовку на пол удается без особых хлопот. Для обшивки стен и потолков кроме классического варианта выпускаются узкие шпонированные полосы, легко стыкующиеся и плотно прилегающие друг к другу за счет специальных пазов. Монтаж выполняется очень быстро, потому что наличие собственных замковых соединений значительно уменьшает количество используемого крепежа. При неуверенности или недостатке информации всегда можно проконсультироваться с экспертом, после чего сделать окончательные выводы.

10:20