ФК‌ ‌«Десна»‌ ‌предстоит‌ ‌сразиться‌ ‌с‌ ‌киевским‌ ‌«Динамо»‌ ‌за‌ ‌ лидерство‌ ‌в‌ ‌Премьер-Лиге‌

После четырех туров УПЛ черниговская «Десна» возглавляет турнирную таблицу, но в это воскресенье ей предстоит сыграть с действующим чемпионом Украины – киевским «Динамо».

Команда Александра Рябоконя стартовала в сезоне УПЛ-2021/22 выше всяческих похвал: футболисты «Десны» набрали 12 очков из 12 возможных, обыграв «Черноморец» (3:0), «Мариуполь» (2:1), «Ингулец» (2:0) и «Днепр-1» (2:1). По итогам четырех туров клуб из Чернигова – единственная команда, победившая во всех матчах.

Киевляне также выиграли в трех первых поединках чемпионата против «Вереса» (4:0), «Зари» (2:1) и «Миная» (2:0). Но в среду подопечные Луческу проводили перенесенный матч против ФК «Ингулец» и не сумели удержать победу, завершив поединок со счетом 1:1.

В прошлый раз столичный клуб победил «Десну» в декабре 2019 года (1:0). С тех пор «северяне» одержали одну победу (3:2) в официальном матче и одну – в товарищеском (4:1). В остальных трех поединках была зафиксирована ничья.

Тем не менее, букмекерские конторы уверены в том, что киевляне сумеют одержать долгожданную победу на своем поле. БК Фонбет (обзор Fonbet.by можно найти по ссылке) дает коэффициент 7,20 на успех команды Рябоконя – это около 13% вероятности.

Встреча между ФК «Динамо» Киев и ФК «Десна» Чернигов начнется в 21:30 на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Главный арбитр встречи – Игорь Пасхал из Херсона.

19:20