«Десна» разгромно проиграла «Вересу»

ФК «Десна» в матче шестого тура Украинской Премьер-лиги на своем поле разгромно уступила ровенскому «Вересу» (0:4).

Черниговский клуб одержал четыре победы в первых четырех турах УПЛ, после чего уступил киевскому «Динамо» на стадионе «Олимпийский» со счетом 0:4. Матч с «Вересом» должен был помочь реабилитироваться подопечным Рябоконя в глазах фанатов «Десны».

Хозяева ожидаемо считались фаворитами встречи. Букмекерские конторы, представленные на сайте Meta-ratings.com.ua, давали коэффициент 1,60 на их победу, а победа «Вереса» оценивалась коэффициентом 5,40.

Тем не менее, уже на 4 минуте матча игрок «Вереса» Дмитрий Немчанинов вывел свою команду вперед, а на 25 минуте с передачи все того же Немчанинова полузащитник гостей Михаил Сергийчук удвоил преимущество «Вереса» в счете.

На этом голы в ворота Игоря Литовки не закончились – 10 минут спустя Геннадий Пасич забил третий гол, а в компенсированное к первому тайму время полузащитник клуба из Ровно Дмитрий Клец успешно реализовал пенальти и довел счет до разгромного.

Во втором тайме команда Александра Рябоконя пыталась отыграться, но не сумела забить ни одного гола.

По итогам шести туров «Десна», две недели назад возглавлявшая УПЛ, опустилась на четвертую строчку в турнирной таблице, а «Верес» с 8 очками поднялся на 8 место в лиге.

Следующий матч черниговский коллектив проведет уже после перерыва на матчи сборных 11 сентября против «Ворсклы» в гостях, а «Верес» в Ровно примет «Львов».

21:05