Чемпионат Черниговской области по футболу: высшая лига в разгаре

В конце августа завершились зональные соревнования чемпионата Черниговской области по футболу. В Северной и Южной зонах в футбольных баталиях участвовало по шесть футбольных коллективов, в финальную часть из каждой зоны выходят по четыре команды с очками, которые они набрали в очных встречах с командами-финалистами. В соответствии с регламентом чемпионата каждая из команд восьмерки в финале сыграет шесть матчей (по три матча дома и на выезде) с соперниками, которые вошли в финальный пул с другой зоны.

Результаты зональных соревнований

  • Северная зона

По составу команд Северная зона была достаточно ровной и борьба за выход в финальную часть велась до последнего тура зональных соревнований. По итогам проведенных матчей две команды (ФК «Репки» и СК «Мена») набрали по 20 зачетных очков, у команды «Кудровка» - третье место и 18 набранных очков. Четвертое место у футбольного коллектива «Корюковка», у которого 12 набранных очков и право участия в финальных соревнованиях.
Стоит отметить, что в чемпионате области принимают участие два коллектива футбольного клуба «Кудровка» и игроки команд, часть из которых еще малоопытные юноши, в таких матчах получают соответствующий опыт и игровую практику.

  • Южная зона

В Южной зоне итоговая таблица не вызывает никаких удивлений. Фаворит соревнований, футбольный коллектив «Кудровка-2», где выступают игроки, принимающие участие в соревнованиях коллективов в чемпионате Украины, подтвердил свой высокий статус, набрав 28 очков из 30 возможных. Второе место в ФК «Прогресс» (20 очков), третье - у ФК «Голд Нефть» (16 очков). По дополнительным показателям четвертое место и возможность соревноваться в финальных соревнованиях заняла команда НФК «Феникс-Нежин», в активе которого 9 зачетных очков.

Финальные соревнования. Высшая лига

Уже в высшей лиге сыграно три тура. Неоспоримый лидер соревнований «Кудровка-2» подтвердила свои чемпионские амбиции, получив в трех финальных играх убедительные победы над командой ФК «Корюковка» (11:0 (дома) и 3:2 (на выезде)) и ФК «Репки» (4: 2 на выезде). Учитывая отрыв от второй по турнирной таблице команды - ФК «Прогресс», который в начале финальных соревнований составлял 10 очков, можно считать, что чемпионские медали уже в кармане «Кудровка-2». Таблица соревнований и результаты доступны для болельщиков здесь.

В эту субботу состоится 4 тур. Матчи команд Кудровка-2 и Репок можно будет посмотреть в прямом эфире на Ютубе. Также подпишитесь на страницы ФК "Кудровка" в фейсбук и Instagram, чтоб не пропускать интересный футбол.

17:55