Качественные ножи по доступным ценам от интернет-магазина I-Posud

Не все кухонные ножи одинаково хороши - часто можно найти известный бренд, который продает не очень качественные ножи по завышенной цене, в то время как существуют более качественные наборы ножей от менее известных брендов по более привлекательным ценам. Поскольку кухонные ножи используются ежедневно для приготовления завтрака, обеда и ужина, выбор качественного, прочного, хорошего в эксплуатации ножа, является обязательным. 

Кратко о том, как выбирать хороший кухонный нож?

Для комфортной нарезки всех основных типов продуктов, вам потребуется как минимум три ножа (большой - 45 см, средний - 40 см и маленький - 27 см, плюс нож-пила для нарезки хлеба и других хлебо-булочных изделий). Кроме того, существуют специальные ножи для чистки рыбы, овощей, нарезка сыра ...

Материал изготовления

Это наиболее приоритетный вопрос. От качества материала используемого при изготовлении напрямую зависит комфорт использования и то, насколько часто придется производить заточку. Не говоря уже о коррозии на поверхности лезвия. Качественные ножи изготовлены из стали.

Нержавеющая сталь хоть и дешевле, но характеризуется мягкостью, что нередко приводит к поломке лезвия. Дороже обойдется нож из нержавеющей закаленной стали, но при этом вам не придется его часто точить и вы будете наслаждаться его эксплуатацией в течение долгих лет. Незначительным недостатком каленных лезвий является их относительно тяжелая заточка, но если привыкнет, то со временем эта процедура не составит большого труда.

Чуть менее популярны ножи изготовлены из титана и керамики. Их относительно реже покупают по двум причинам, титан весьма дорогой, а керамика довольно хрупкая.

Как правило, наилучшее качество имеют ножи изготовлены из высококачественной каленой стали. Благодаря закалке в специальном масле, производители получают высокое качество изделия, отличающийся невероятной прочностью и режущими способностями.


Эргономика

От эргономики рукоятки зависит комфорт эксплуатации. Не нужно пренебрегать этим вопросом, так как от него напрямую зависит и безопасность, как повара так и окружающих его людей. Удобная ручка позволит уверенно удерживать нож в руке.


Если Вы собираетесь  купить нож для домашнего или профессионального использования, достаточно ознакомится с ассортиментом каталога интернет-магазина  I-Posud и выбрать понравившуюся Вам модель. 




В нашем интернет-магазине Вы можете выбрать и купить нож в соответствии с Вашими потребностями. У нас представлены модели ножей от всемирно известных производителей, прошедшие испытание временем и различными условиями и ситуациями, а потому, покупая чем у нас, Вы можете быть уверены в его надежности и функциональности.



Роскошные наборы кухонных ножей по доступной цене от известных мировых производителей ждут своего хозяина в интернет-магазине I-Posud!
12:47