3 совета по поиску кроссовок: что учитывать?

Кроссовки обладают свойствами практичности и универсальности. Однако для того, чтобы сполна получить эти характеристики, необходимо правильно подходить к поиску и подбору соответствующих моделей. Женские модели для повседневной носки обычно представлены в разных сериях с максимально непохожим дизайном.

Смотрите на сезонность

Несмотря на смену стилей и трендов каждого месяца, остаются стабильными основные тенденции. Среди них:

  • оттенки, полностью характеризующие время года;
  • материалы соответствуют основным требованиям комфорта;
  • толщина подошвы.

Например, зимой можно выбирать нубуковые модели — их легко очищать, выглядят они презентабельно. Найти подходящие женские модели можно по ссылке: https://ua.puma.com/ru/sportivnye-tovary-dlja-zhenshhin/obuv/krossovki.html. В зависимости от требований к дизайну и материалам можно подобрать разные варианты.

Ищите выгодное время для покупки

Кроссовки — это круглогодичный товар. Однако их тоже можно покупать с выгодой для себя. Например, сезонные модели можно найти после прохождения основного пика и спроса на обувь.

Популярные бренды, которые постоянно обновляют коллекции, снижают цены на предыдущие модели. При этом основные варианты выгодных предложений появляются в сезон акций и распродаж.

Точно подбирайте размер

Популярная ошибка — покупка на глаз. Для каждой модели в каталоге PUMA, к примеру, размещается размерная сетка с точным указанием данных в сантиметрах. А для примерки вживую важно ориентироваться на такие факторы:

  • пятка свободно располагается в обуви;
  • нет ощущения сдавленности;
  • большой палец не выпирает и не выдавливается.

Часто корректировать размер и положение на ноге можно благодаря шнуровке. Однако при этом все равно нужно ориентироваться на правильно подобранную длину стельки. Например, модели с липучками и змейками фиксируются хуже на ноге, поэтому здесь особенно важно найти кроссовки по размеру, учитывая длину и ширину. Самым надежным способом фиксации и подгона по ноге считается комбинированная застежка.

10:20