Стадион им. Ю.Гагарина переходит в собственность города

Чернигов подготовился к приему в коммунальную собственность города стадиона им.Гагарина. Депутаты утвердили еще ряд изменений в ранее принятого решения.

«За» проголосовало 30 избранников.
Напомним, Министерство экономического развития поставило горсовете одно условие о передаче целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Олимпийский учебный спортивный центр« Чернигов »из государственной в коммунальную собственность. В частности, город обязан использовать спортивный центр по назначению и не отдавать в частную собственность.
Поэтому, депутаты, своим решением, внесли следующие изменения: «Взять обязательство использовать указанный выше объект при условии недопущения перепрофилирования, сохранение спортивного объекта, как базы олимпийской подготовки и обеспечения сертификации в соответствии с требованиями международной ассоциации легкоатлетических федераций IAAF, использовать по целевому назначению и не отчуждать в частную собственность ».
Как ранее сообщал ПИК, в августе Черниговский городской совет дал согласие принять в коммунальную собственность общины стадион имени Гагарина. После принятия решения депутатами, по словам городского головы Владислава Атрошенко, правительство поддержать предложение министерства о передаче стадиона из государственной собственности в коммунальную.
Напомним, что город передал стадион министерству молодежи и спорта в 2009 году, а после выхода черниговской "Десны" в УПЛ, мэр инициировал переговоры с министерством молодежи и спорта, по поводу возвращения стадиона в коммунальную собственность города.
13:31