Дорожники приступили к ремонту М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи

С наступлением благоприятных погодных условий продолжаются работы по ликвидации аварийной ямочности.

В первую очередь, основное внимание главным магистралям области. Это дороги международного значения М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи и М-02 Копти-Глухов-Бачевск. При более холодных погодных условиях дорожники работают с холодным асфальтобетоном или методом пропитки. Сегодня, 25 февраля, плюсовая температура позволяет проводить аварийные работы с горячей асфальтобетонной смесью. Бригады работают в Козелецком районе на автомобильной дороге М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи. 

Также бригады дорожников можно увидеть и вблизи Лемешев.
В пислязимовий период ямы интенсивно образуется на дорожном покрытии вследствие частых колебаний температуры воздуха и переувлажнения дорожного полотна, а также вследствие несоблюдения водителями грузовиков весовых норм перевозок. Выбоины возникают на участках, эксплуатируемых сверхурочно и долгое время "не видели" ремонтов, в связи с ограниченным финансированием дорожной отрасли. 
С начала этого года ям зафиксировано около 65 000 квадратов. Цифра не окончательная, новые разрушения продолжают возникать. Сейчас аварийные работы выполняются "точечно", прежде всего, на наиболее пораженных в пислязимовий период участках для обеспечения безопасности дорожного движения. Это вынужденный шаг для устранения повреждений на проезжей части безопасности дорожного движения.
 Это улучшает условия проезда, а также замедляет стремительное разрушение дорожного покрытия на автодорогах в пислязимовий период. 
С приходом настоящей весны и стабильной плюсовой температуры воздуха начнется массовое ликвидации ямочности горячей асфальтобетонной смесью и пневмо-струйным методом. Уже в апреле планируется приступить к выполнению работ по текущему среднему и капитальному ремонтам.
Уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны проезжая участки, где работают бригады дорожников. Обращайте внимание также на дорожные знаки, предупреждающие о выбоины или неровную дорогу. Выбирайте безопасную дистанцию и скорость движения.
21:51